Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Защита преддипломной практики студентами специальности "Земельно - имущественные отношения"

26.05.2019

 

Защита преддипломной практики

       Cтуденты выпускных групп специальности «Земельно - имущественные отношения» успешно защитили отчеты по преддипломной практике.

      При приеме на работу к современным специалистам по земельно-имущественным отношениям работодатели предъявляют высокие профессиональные требования, включающие подготовленность к самостоятельному выполнению профессиональных действий и оценку результатов своего труда. В землеустройстве, как и во многих других сферах деятельности, большое значение приобретают социальная ответственность и оперативность в принятии решений, мобильное реагирование на нестандартные ситуации.

При защите отчетов по преддипломной практике были использованы новые способы и методы взаимодействия педагогов и студентов, обеспечивающие эффективное достижение результата педагогической деятельности.

Студентам – выпускникам, специалистам по земельно-имущественным отношениям, была предложена ролевая игра «Процедура проведения оценки объекта недвижимости». Преподаватель выступал в этой игре в качестве консультанта. Группа  делилась на команды по четыре человека для выполнения задания по освоению профессиональных модулей.

Ролевая игра позволила  оценить умения студентов составлять договор и задание на оценку; планировать процесс оценки;  описывать объект оценки; производить расчеты по оценке объекта недвижимости на основе подходов и методов оценки, выявить навыки работы в команде, умения обучающихся контролировать время выполнения задания.

В ходе защиты преддипломной практики студенты проигрывали ситуацию, попутно комментируя ее и представляя комиссии необходимую документацию. По выбору руководителей ВКР (членов комиссии) командам было предложено продемонстрировать одну презентацию от команды по защите отчета по преддипломной практике. 

Все студенты успешно справились с заданиями и получили только хорошие и отличные оценки.

Внедрение в образовательный процесс современных образовательных и информационных технологий позволяет отработать глубину и прочность знаний у студентов, закрепить умения и навыки в различных областях деятельности. Инновационные технологии в обучении создают основу для повышения эффективности образовательного процесса, научных исследований и качественного формирования у студентов компетенций, востребованных работодателями профессиональной сферы деятельности.

 

Преподаватель,

 С.И. Норина

 

Назад