Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Поздравление выпускников директором колледжа!

06.07.2020

 

Дорогие выпускники! Уважаемые педагоги и родители!

           Мы не имели возможности в этом году поздравить вас всех лично - традиционно масштабно в конференц – зале колледжа.

Вам пришлось в кратчайший срок сменить привычный формат занятий и перейти на дистанционное обучение. Было трудно всем,  и вам, и, конечно, преподавателям. Вы вместе с вашими педагогами, достойно приняли вызов, связанный с пандемией коронавируса. Мы вместе в кратчайшие сроки осваивали новые цифровые образовательные и коммуникационные платформы, современные дистанционные образовательные технологии. Вы получили такие  навыки, которые станут обязательными в будущем, понимание быстро изменяющегося мира и необходимости приспосабливаться к его вызовам и переменам.  

           Позвольте выразить слова признательности и благодарности каждому педагогу за благородный труд, душевную щедрость, за выдержку и терпение в непростой период дистанционного обучения. И, конечно же, поблагодарить родителей и обучащихся – за поддержку и понимание!

          В этом году дипломированными специалистами стали 209 выпускников колледжа:
-Операционная деятельность в логистике -45 человек;
-Земельно-имущественные отношения – 26 человек;

-Стилистика и визажное искусство- 38 человек;

-Парикмахерское искусство – 17 человек;

-Конструирование, моделирование и технология швейных изделий – 11 человек;

-Гостиничный сервис – 39 человек;

-Туризм- 29 человек;

- Банковское дело – 4 человека.

          Столь широкий спектр реализуемых программ указывает на многогранность и многоаспектность деятельности колледжа в современных социально-экономических условиях жизни общества. Мы реализуем специальности, востребованные на рынке труда. Большая заслуга колледжа в том, что по всем специальностям, получаемым у нас, можно трудоустроиться.

Практика организована на лучших предприятиях города, под руководством ведущих специалистов этих предприятий.

Выпускники  колледжа уже по результатам практики получают приглашения о трудоустройстве.

Вот далеко не полный перечень предприятий (организаций) куда трудоустраиваются выпускники:

- Транспортная логистическая компания «КИТ»

- Ведущие отели города: «ЕврОтель», «ТрансОтель», «Рамада»,

- Предприятия индустрии красоты: «Модный дом «Соло-дизайн»-VIP-ателье, Студия красоты Натальи Мосуновой, салон красоты «Brox»

Все наши выпускники представили выпускные квалификационные работы. При этом 112 работ оценены на «отлично», 64работы  – на «хорошо».

Выпускники специальности «Парикмахерское искусство» проходили итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена и показали высокий уровень практических навыков.Все 13 выпускников, сдававших демоэкзамен, успешно выдержали его. При переводе оценки из 100 балльной системы CIS в пятибалльную все выпускники получили оценку «4»  хорошо.

В целях социальной защиты и содействия трудоустройству выпускников колледж участвует в пилотном проекте по применению независимой оценки квалификаций для промежуточной и государственной итоговой аттестации.

 Выпускники колледжа по специальности «Парикмахерское искусство» получают не только диплом осреднем профессиональном образовании с квалификацией «модельер- художник», но и сертификат о квалификации по рабочей профессии - «парикмахер – модельер, 5 уровень». 10 выпускников колледжа подтвердили соответствие заявленной квалификации - самой высокой квалификации по профессии «парикмахер» и внесены в общероссийский реестр специалистов по парикмахерскому искусству. Обратившись к данному документу, работодатели смогут убедиться в профессиональной квалификации выпускника.

    По поручению председателей государственных экзаменационных комиссий: Хрущевой О.В. (директор ООО «Вехи – творческая мастерская Хрущёвой Ольги) и Плетневой М.В. (директор сети салонов «Прима»), Попова В.П. (заместитель начальника отдела землеустройства и мониторинга земель, Управление Федеральной службы государственной регистрации и картографии по Свердловской области), Быстрова Д.В. (директор по логистике ООО «КИТ»), Абрамова А.В. (начальник отдела зарплатных проектов, ПАО «Сбербанк) Ларионовой Н.И. (директор ООО «ТурЭкспоСервис Урал»), Исаевой Ю.С.(Управляющий отелем ООО «Реноме»), Соломеиной Н.В. (Директор ООО Модный дом «Соло – дизайн») поздравляю выпускников по данным специальностям с окончанием колледжа и присвоением соответствующих квалификаций.

Дорогие выпускники вы прошли большой путь – от посвящения в студенты до защиты выпускного квалификационного экзамена. На этом пути были победы и открытия.

В феврале 2020г. обучающиеся колледжа участвовали в VIII Открытом Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы»  WorldSkillsRussia Свердловской области по 8 компетенциям: эстетическая косметология, визаж и стилистика, технологии моды,визуальныймерчендайзинг (витринистика), предпринимательство, организация экскурсионных услуг, администрирование отеля и туроператорская деятельность.

Впервые колледж участвовал в соревнованиях по  компетенциям «Предпринимательство» и «Туроператорская деятельность». Дебют оказался успешным! Команда «предпринимателей» в составе студентов выпускных групп Власенко Ю. и Коптяковой Г. заняла 3 призовое место. Команда «туроператоров» в составе Тутыниной Я. И  Аксенова Д. принесла колледжу так же  3 призовое место.

Обучающиеся получили большой практический опыт в процессе подготовки и участия в чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)», соревнуясь в компетенциях:

- Холматов А.(Администрирование отеля);

- Красноперова К. (Экскурсионная деятельность).

Чемпионатный  марафон ребята выдержали достойно, показали свои профессиональные навыки.   

Я поздравляю и благодарю заведующих  отделениями  Зубову С.А.,ТопоевуЕ.А.,Лемешеву О.С. и кураторов выпускных групп: Дубровскую Е.О., Норину С.И., Качкалкину  И.А., Семенову Г.В., Привалову Л.С.,ФоминцевуТ.А.Бочкареву О.В.,Драницыну О.А. за формирование активной гражданской жизненной позиции у выпускников, мотивации профессионального совершенствования, духовно – нравственных качеств.

Благодарю заместителей директора:по учебно – методической работе Н.А.Корзухину, по учебной работе С.Е.Сеначину, по административно – хозяйственной части Р.Х.Кинзикеева, начальника СПО П.В.Чекушкина, зав.практикой Шарафутдинова Г.А., зав.отделениемСтрожкову Т.А. за создание комплекса условий для качественной подготовки выпускников.

Жизнь будет преподносить вам, дорогие выпускники, ещё много испытаний. Смело ставьте перед собой самые высокие и амбициозные цели, не бойтесь трудностей и сложных задач, пусть всегда и во всём вам сопутствует успех.

Желаю вам реализовать мечты, стать успешными и счастливыми. Здоровья, удачи, новых побед! В добрый путь, дорогие выпускники!

Образование – великая сила. Оно способно сформировать новое поколение, которому не будет страшно настоящее и которое ответит на вызовы будущего.

Дерзайте, творите, созидайте и будьте счастливы в новой взрослой жизни!

 

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Директор ГАПОУ СО «Уральский колледж

бизнеса, управления и технологии красоты»

 Почетный работник СПО  Н.Б.Глебова

 

Назад