Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Подведены итоги финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

28.09.2020

 

Подведены итоги финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». В этом году он впервые проходил в новом формате – очно-дистанционном: за выполнением конкурсных заданий эксперты следили удаленно.  Свердловская область завоевала 11 бронзовых медалей и 21 медальон за профессионализм. Свердловскую область на соревнованиях по профессиональному мастерству представляла сборная команда по 65 компетенциям. Это учащиеся 21 колледжа и техникума, семи школ, а также двух организаций дополнительного образования. 

В составе сборной команды были  две студентки ГАПОУ СО « Уральский  колледж бизнеса, управления и технологии красоты»: в компетенции «Эстетическая косметология» студентка 3 курса Пацация Екатерина  (основной состав), в компетенции «Визаж и стилистика» Филиппова Анастасия (основной состав). Обе студентки в 2020 году одержали победу на региональном чемпионате.

  

Перед соревнованиями были проведены стандартные процедуры, где проверялись готовность площадки, соответствие инфраструктурному листу, плану застройки, работа камер, состояние техники, проводилась регистрация соревнующегося, ознакомление его с правилами техники безопасности и охраны труда.

Под пристальным вниманием экспертов, наблюдавших за происходящим через видеокамеры, студентки выполняли конкурсные задания. Все работы выполнялись на моделях. Двадцатого сентября на площадке ГАПОУ СО «Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты» завершились последние соревнования чемпионата. Участию в национальном конкурсе предшествовала длительная подготовка девушек.

   

 За звание лучшего в компетенции «Эстетическая косметология» с участниками из 19 регионов России боролась Пацация Екатерина (тренер-Быкова И.А.). Екатериной  выполнены модули: 1- «Расширенный уход за лицом. Шугаринг подмышечных впадин»; 2- «Уход за телом со стоун-массажем. Мини-маникюр»; 3- «Дизайн ногтей на типсах. Макияж по фотографии»  Итог-5 место из числа 19 участников и МЕДАЛЬОН ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!

 За звание лучшего в компетенции «Визаж и стилистика» с участниками из семи регионов РФ боролась Филиппова Анастасия (тренер Кислицына В.С.). В первый день шла работа над вечерним макияжем и созданием макияжа и прически для подиумного показа модной одежды Dolce&Gabbana. Следующий модуль—это создание креативного макияжа. Это была исследовательская работа: сначала поиск, презентация и затем только эскиз по заданной теме. Также Настя выполнила в этот день модуль «Коррекция бровей пинцетом, окрашивание бровей хной». Затем были очень интересные творческие модули: «Натуральный трейд-макияж», «Фантазийный макияж с элементами фейс арта и боди арта на тему «Венецианская маска», «Макияж сценический «Эпоха Рококо». Анастасия стала четвертой из семи участниц.

Участие в чемпионате такого масштаба - это уже ПОБЕДА! Призовые места Екатерины и Анастасии впереди! Педагогический коллектив колледжа желает вам новых достижений! За вами будущее! 

 

Назад