Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Успехи студентов колледжа на областной олимпиаде по истории

08.12.2020

 

Как известно, история это наука о человеке, который жил в прошлом. И о событиях, происходивших с человечеством. Эта наука спорная. Многие факты подтверждаются историческими источниками и столько же фактов не доказано. Эта таинственность и притягивает многих историков, а молодое поколение, изучая историю, формируют свою картину прошлого.

Туризм и история тесно связаны. Многие экскурсии построены на пересказе исторических фактов, демонстрации объектов исторической памяти и т.д.

Вполне объясним столь высокий интерес к знаниям по истории и туризму у студентов. Это расширяет кругозор, делает человека эрудированным. А в будущем эти знания позволят не только зарабатывать, но и развивать рынок внутреннего туризма в России.

Студенты 2-го курса специальности «туризм» Ракова Елизавета Олеговна, Гойдина Екатерина Данииловна,  Рябухина Виолетта Сергеевна, Орлова Виктория Владимировна, Минеева Мария Дмитриевна приняли участие в областной олимпиаде по истории 09-11 ноября 2020 г., которая проходила на базе ГАПОУ СО «Екатеринбургский торгово-экономический техникум».

Студенты достигли следующих результатов:

1-е место - Ракова Елизавета Олеговна,

2-е место - Рябухина Виолетта Сергеевна,

3-е место - Орлова Виктория Владимировна.

Мы искренне поздравляем студентов и преподавателя Ирину Юрьевну Романову со столь высокими результатами и желаем не менее ярких успехов в дальнейшем!

Гончаренко Р.И.

Назад