Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

День Героев Отечества

09.12.2020

Сегодня вся страна отмечает День Героев Отечества.

Этот праздник возродили в современной России в 2007 году. И теперь ежегодно 9 декабря мы чествуем наших соотечественников, которые проявили мужество и бесстрашие не только на полях сражений, но и в сложных ситуациях в мирное время, которые прославили нашу Родину своими профессиональными достижениями.

Празднование Дня Героев Отечества —дань памяти героическим предкам и чествование современников - Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия. Это пример истинного патриотизма, героических поступков, благородства души, чуткости сердца.

САМЫЙ МОЛОДОЙ ГЕРОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - выпускник нашего колледжа Сергей Андреевич Мыльников.

С 2003 по 2005 год Сергей обучался в колледже по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления»., мечтал стать программистом. В декабре 2006 года призван на срочную службу в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.

  

Во время войны в Южной Осетии 9 августа 2008 года командир танка Т-72 1-й танковой роты 141-го отдельного танкового батальона 19-й мотострелковой дивизии 58-й армии Северо-Кавказского военного округа сержант С. А. Мыльников в составе группы из четырёх Т-72 вёл многочасовой бой с подразделениями грузинских войск, которые блокировали в Цхинвале миротворческий батальон российских войск. Своими действиями он способствовал выходу миротворцев из окружения.

  

Указом Президента Российской Федерации от 19 сентября 2008 года сержанту С.А. Мыльникову присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда». 

Начальник СПО        П.В.Чекушкин

Назад