Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Успешная реализация проекта "Экспресс 2020"

24.12.2020

 

 

В 2020 году коронавирусная инфекция сильно повлияла на многие отрасли российской экономики, что не замедлило оказать давление и на рынок труда. Чтобы поддержать граждан, Правительство РФ выделило средства на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование 110 тыс. россиян до конца 2020 года.  Программа разработана Минпросвещения России совместно с Рособрнадзором и Рострудом. Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» организовал реализацию программы в 85 субъектах РФ.

 В ноябре и декабре 2020 года и в  нашем колледже осуществлялась реализация мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции. Проект «Экспресс 2020» подразумевает быстрое освоение наиболее востребованных профессий на рынке труда Свердловской области, с целью дальнейшего трудоустройства выпускников курсов. 

  

В стенах нашего колледжа, во всех трех его корпусах, в лабораториях, мастерских, аудиториях и системе дистанционного обучения «Электронный колледж – MOODLE» прошли подготовку, переподготовку и повышение квалификации 129 слушателей, по 6 компетенциям в 12 группах. Компетенции, по которым было осуществлено обучение: «Визаж и стилистика», «Технологии моды», «Парикмахерское искусство», «Предпринимательство», «Администрирование отеля», «Эстетическая косметология». Всё обучение было проведено в соответствии с программами международного стандарта WorldSkills. 

    

Слушатели 12 групп занимались в интенсивном ежедневном режиме в лабораториях и мастерских нашего образовательного учреждения, приобретая новые знания и навыки. Впервые были проведены занятия полностью в дистанционном формате в группе 1П-Э20, курс повышения квалификации «Технологии бизнес проектирования», включая и демонстрационный экзамен. Опыт удаленного, но не менее слаженного взаимодействия команд оказался очень важен и значим.

В эти дни проходит вручение документов об образовании и скилс  паспортов, свидетельствующих о получении новых компетенций наших слушателей. 

Отзывы из анкет наших слушателей:

·         «Благодарность преподавателям за их труд и терпение. За такое короткое время преподнесли максимум полезных умений и навыков» - Сердитова Юлия гр. 2К-Э20;

·         «Прекрссная программа! За короткий срок получила новую профессию» - Криницина Т. гр. 2К-Э20;

·         «Самым трудным было освоение навыков, которые не применялись ранее мной: это точный подсчет и работа с цифрами. Преподаватели настолько хороши, что смогли помочь справиться с этой трудностью и помогли успешно усвоить трудное направление. Огромное спасибо Светлане Ивановне и Надежде Ивановне!» Коваленко А. гр.1П-Э20;

·         «Большое спасибо педсоставу за подход! За любовь к профессии! Вы заряжаете!» Позныш Е  гр.2В-Э20;

·         «Очень вдохновилась этой профессией, буду пробовать работать по этому направлению» Аверкиева С. гр.2В-Э20;

·         «Буду всем рекомендовать данную программу! Спасибо большое за новые знания!»  СабановаА. гр.2В-Э20

 

 

Заведующий отделением дополнительного образования – Строжкова Татьяна Андреевна

 

Назад