Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Студенты нашего колледжа приняли участие в областной экспедиция «демидовские гнезда»

14.07.2021

 

С 26 июня по 30 июня 2021 г. студенты группы 214 тр Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты с преподавателем Романовой И.Ю. приняли участие в Областной краеведческой этнографической экспедиции «Демидовские гнезда». Студенты, обучающиеся по специальности «Туризм» на практике познавали азы активного туризма на Урале. В экспедиции принимали участие студенты образовательных организаций СПО Урала.

В первый день участники посетили выставочный комплекс «Уралвагонзавода», где ребята увидели легендарный танк Т-34- гордость Великой Отечественной войны, лучший танк XXв Т-72 иТ-90, а также познакомились с редкой уникальной военной техникой. Вечером прошли по малахитовой линии г. Нижний Тагил.

Во второй день состоялась экскурсия по этнопарку «Ермаково-городище», где познакомились с удивительной культурой манси, а после обеда совершили восхождение на гору Медведь-камень, где открывается прекрасная панорама долины реки Тагил и его окрестностей.

В третий день начался долгожданный сплав по реке Тагил. Для многих это был первый, трудный, но бесценный опыт.

В четвертый день наши студенты перед представителями Министерства образования и молодежной политики Свердловской области защищали свои проекты по экологии Урала и передвижной фотовыставке и заняли совместно с представителями других команд 2-е место.

Пятый день начался с награждения, помимо сертификатов участников и благодарственных писем, наша команда получила диплом за победу в номинации «Самая неординарная команда». В целом экспедиция принесла много положительных эмоций, интересной информации, нагрузки на мышцы и опыт в организации активного туризма на Урале!

Назад