Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Круглый стол на тему: «Развитие навыков трудоустройства студентов СПО»

15.10.2021

 

Современный рынок труда для выпускников СПО представляет проблемную среду. Выпускники, получив образование, не знают, что делать дальше.

Успешная карьера выпускников – это основная составляющая репутации образовательной организации, а  трудоустройство по полученной специальности является главным показателем качества образования учебного заведения. Основные проблемы для трудоустройства – это отсутствие опыта работы и навыков самостоятельного трудоустройства.

Большое значение  в подготовке к трудоустройству  играет  Федеральный проект «Моя карьера». Платформа «Моя карьера» является ключевым инструментом проекта «Развитие навыков трудоустройства молодежи России», который реализуется Фондом "ФОКУС-МЕДИА" при поддержке Фонда Сити и фонда президентских грантов и является экспериментальной площадкой  «Института изучения детства, семьи и воспитания Академии Образования (РАО) с 2015 года.

Платформа «Моя карьера» обеспечивает доступ молодежи к онлайн обучению важным для трудоустройства навыкам коммуникации, самопрезентации, прохождения собеседования и написания резюме, а также к информации о потенциальных работодателях и вакансиях. Результатом обучения является качественное резюме, сформированное на платформе под руководством педагогов – кураторов.

После прохождения каждого из курсов участники получают сертификат, который могут распечатать и приложить к своему резюме в качестве портфолио. На платформе есть модуль – «Актуальные вакансии и стажировки», с помощью которого участник обучения на платформе может найти реальные возможности получить первый рабочий опыт в своем регионе.

14 октября в ГАПОУ  СО «Екатеринбургский колледж транспортного строительства» прошло заседание круглого стола по теме «Развитие навыков трудоустройства  студентов СПО», в работе которого приняли участие представители колледжей г. Екатеринбурга и области, а также специалисты ЦЗН г. Екатеринбурга.

Методист колледжа Шарафутдинова Г.А. приняла участие в роли спикера и поделилась опытом работы по теме «Основные направления деятельности колледжа в рамках проекта  «Содействие трудоустройству выпускников».На мероприятии присутствовал молодой преподаватель колледжа Саитгалин А.Т., который в сентябре прошел тренинг молодых педагогов (до 30 лет).

Назад