Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Встреча студентов специальности «Технология парикмахерского искусства» с руководителем сети салонов-парикмахерских «Прима»

22.10.2021

 

21 октября в рамках проекта «Содействие трудоустройству выпускников» прошла встреча студентов 3 и 4 курсов с руководителем сети салонов – парикмахерских «Прима», кандитатом исторических наук, доцентов кафедры документоведения, архивоведения и истории государственного управления УрФУ Плетневой Мариной Валерьевной и Плетневым  Артемом  Владимировичем – ведущим  преподавателем  центра международного образования «Beauty Events»,  мастером международного класса, дипломантом  Чемпионата Мира по парикмахерскому искусству, парикмахером -стилистом,  арт-директором сети салонов красоты «Прима» и бывшим выпускником колледжа.

Марина Валерьевна и Артем Владимирович рассказали кратко о салонах, познакомили студентов  с перечнем услуг, которые предлагают своим клиентам. Предложили студентам различные варианты сотрудничества в части подготовки специалиста: прохождение производственной и преддипломной практики, посещение  тематических мастер- классов и семинаров, как индивидуальных, так и групповых.

Прохождение производственной и преддипломной практики может перейти в трудоустройство. Студенты узнали о требованиях к специалисту, об условиях работы в салонах сети «Прима», о соцпакете,  которым могут пользоваться сотрудники.

Марина Валерьевна пригласила в ноябре студентов на экскурсию в салон, который расположен на ул. Сулимова по окончании капитального  ремонта. Она заострила внимание на том, что салон будет оборудован в соответствии с международными требованиями, приобретет концептуальный  и неординарный вид.

Также Марина Владимировна отметила,  что на протяжении нескольких последних лет (с момента заключения долгосрочного договора: ( январь 2018г.), студенты колледжа проходят производственную и преддипломную практику,    по итогам прохождения преддипломной практики трудоустраиваются в салонах сети «Прима», мастера проводят для обучающихся колледжа мастер – классы,  являются председателями квалификационных экзаменов и ГИА.

Марина Владимировна в заключении сказала о том, что выпускники колледжа имеют хороший и высокий уровень профессиональной подготовки, и они ждут наших студентов как на практику, так и на трудоустройство.

 Методист   Шарафутдинова Г.А.

Назад