Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Наши студенты стали победителями регионального конкурса предпринимательских проектов

29.05.2016

25 мая 2016 года наши студенты, обучающиеся специальности 38.02.04  Коммерция (по отраслям), приняли участие в региональном Форуме предпринимательских идей и исследовательских проектов «От студенческой идеи к профессиональной карьере», который проходил на базе Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса.

Форум был направлен на выявление наиболее перспективных исследовательских проектов и бизнес - идей обучающихся для развития экономики региона.

На конкурс отбирались предпринимательские проекты, направленные на социально – экономическое развитие Свердловской области, описывающие сегмент рынка, на который рассчитана идея, преимущества перед конкурентом, осведомленность о современном состоянии области исследования, владение методикой эксперимента, наличие собственных данных, их анализ, обобщение и выводы.

Работа Форума была организована по секциям (номинациям). Регламент выступления участников Форума предусматривал публичную защиту результатов проектной деятельности и ответы на вопросы экспертной комиссии. В качестве экспертов на Форуме работали: заместитель главы администрации, председатель Торгово-промышленной палаты, депутат Городской думы, бизнес-тренер учебного центра ТПП, директор компании «Бизнес-Ателье» а также менеджер по продажам ООО «Зеленый Отель» города Каменска - Уральского.

 

Поздравляем наших студентов из группы 206 К, которые стали победителями конкурса:

Варапаеву Александру за I место (диплом победителя) в номинации «Туристический потенциал территории» - проекты, направленные на развитие туризма родного края. Александра презентовала гостям и экспертной комиссии Форума результаты исследования и бизнес-идеи в рамках своего проекта на тему «Майские прогулки по местам П.П. Бажова».

 

Кондратьеву Ирину за II место (диплом призера) в номинации «Зеленые технологии». Ирина презентовала предпринимательский проект, направленный на применение ресурсосберегающих технологий на тему «Выращивание клубники круглый год».

 Выражаем благодарность преподавателю колледжа и научному руководителю проектировочной деятельности студентов Светлане Ивановне Нориной.

 

  

Назад