Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Победа студентов колледжа в конкурсе кейсов «Туристский бренд «Наследие»: создание и продвижение»

07.06.2016

В 2016 году команда студентов Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты по специальности «Туризм» приняла участие в ежегодном конкурсе Глобального партнерства путешествий и туризма (GTTP) исследовательских проектов «Создай свой бренд», реализуемом в России Межрегиональной общественной организацией (МОО) «Достижения молодых» и Комиссией по развитию малого и среднего бизнеса  Общественной палаты Российской Федерации в  Москве. Конкурс предполагал несколько этапов и проводился   в целях развития предпринимательских компетенций, социальной ответственности и гражданской активности молодёжи 15 – 19 лет.

В очном, первом этапе конкурса 16 – 17 февраля принимали участие 30 команд из 18 городов России. За два конкурсных дня первого этапа в  Москве было необходимо не только придумать и разработать собственный туристский брэнд, но и достойно защитить его. Командой Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты на конкурс был представлен проект «Уральская избушка» со слоганом «Окунись в мир сказок». 

   

По результатам первого этапа Команда колледжа заняла почётное третье место и вышла на второй  этап конкурса.

На втором этапе (21 - 22 мая)  ежегодного конкурса Глобального партнерства путешествий и туризма (GTTP) исследовательских проектов, команда колледжа представила проект «Уральские сказы». Основой проекта была идея, выдвинутая на первом этапе конкурса. Выбор тематики конкурсного проекта основывался на программных документах Свердловской области по развитию индустрии гостеприимства.

В целях повышения конкурентоспособности выпускников на рынке труда, обеспечения   качества подготовки специалистов в соответствии с запросами работодателей колледж осуществляет взаимодействие с «Парком сказов», как структурным подразделением «Детского бюро путешествий» г. Екатеринбурга. Несомненно, качество подготовки выпускников зависит от консолидации ресурсов профессиональной организации и потенциальных работодателей, вовлечённости обучающихся  в решение реальных проектов в рамках  государственно – частного партнёрства. Осуществляя подготовку по специальностям «Туризм» и «Гостиничный сервис»,  Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты стремится к тому, чтобы ресурсы, творческий потенциал педагогов и  обучающихся были использованы для реализации конкретных бизнес – проектов, в частности, «Парка сказов».

 Это было чрезвычайно важно для подготовки проекта.

Строгое компетентное жюри конкурса такого высокого уровня  в составе сотрудников «Карслон Вагонлит Трэвел» в России, представителя Общественной палаты Российской Федерации, представителей Ассоциации молодых предпринимателей России признало проект «Уральские сказы» лучшим,   а команду Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты  - победителем.  Всего два образовательных учреждения в России стали победителями конкурса. Вместе с Уральским колледжем бизнеса, управления и технологии красоты победителем стал ФГБОУ ВПО «Южно – Уральский государственный университет» г. Челябинск.  Они получили право продолжить соревнование в финале конкурса, представив кейс и презентацию на английском языке. К финальному этапу допущены ещё пять команд – номинантов.  По результатам дистанционного финала будет определена команда-призер, которая примет участие в Международной конференции Глобального партнерства путешествий и туризма на Лазурном берегу в ноябре 2016 года.

 

Команда-победительница, научный руководитель проекта Н.А. Корзухина, директор Детского бюро путешествий и "Парка сказов" Н.И. Ларионова

По результатам участия в конкурсе команда колледжа прошла международную сертификацию и получила сертификаты предпринимательских компетенций. Международный сертификат предпринимательских компетенций вполне можно назвать «счастливым билетом», который открывает новые возможности и перспективы, как в дальнейшем образовании, так и в трудоустройстве и (или) в открытии собственного бизнеса. Это оценка инновационного предпринимательского проекта «Уральские сказы» студентов колледжа   на реалистичность и коммерческую успешность.

    

Руководство колледжа благодарит Ларионову Наталью Ивановну, директора "Детского бюро путешествий" за оказанное содействие в разработке кейса для конкурса.

 

Директор колледжа, Наталья Борисовна Глебова

Назад