Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Студенты специальностей «Парикмахерское искусство», «Стилистика и искусство визажа» приняли участие в подготовке конкурса "Уральская краса – длинная коса – 2016"

14.06.2016

    В День России в Екатеринбурге прошёл финал конкурса "Уральская краса – длинная коса – 2016". Длиной и красотой волос мерялись 43 екатеринбурженки. Причём, были среди них как ещё совсем юные малышки, так и женщины в возрасте. Как подчеркнули организаторы, цель конкурса – поддержать девушек, сохраняющих длинные волосы, несмотря на все ухищрения времени и моды.

  

Конкурс в Екатеринбурге проводится ежегодно.  Официально на конкурсе «Уральская краса — длинная коса» – было установлено три рекорда, которые вошли в книгу рекордов России! 
2011 год — «Самая длинная коса, сплетенная из кос участниц конкурса». Финалистки конкурса сплели свои косы в одну единую косу! Длина косы – составила -18 м 18 см. 
2012 год — «Самый большой хоровод, сплетенных косами участниц». В хороводе приняли участие 76 человек , длина общей косы — составила — 32 метра 96 сантиметров. Хоровод двигался по часовой стрелке 5 минут и против часовой стрелки 5 минут под песню «Уральская рябинушка». 
2013 год «Самое большое количество кос, сплетенных одновременно в одном месте«. В установлении рекорда участвовали 95 девушек, им за 30 минут сплели 779 косичек. 

 

В подготовке участниц конкурса  приняли участие 19 студенток Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты, обучающихся по специальностям  «Парикмахерское искусство», «Стилистика и искусство визажа». Студентки работали с большим воодушевлением: ведь  плетение кос на длинные волосы – своеобразное искусство, освоив которое можно экспериментировать с прическами и постоянно совершенствоваться в создании различного рода красивых косичек. А их вариаций на нынешний момент великое множество: французская, колосок, вывернутая, рыбий хвост, корзинка и многое другое.

  

При наличии навыков и умения можно создавать косу не только из трех прядей, но и роскошные четырех- и пятипрядевые варианты. Потрудиться студенткам пришлось  немало, так как при выборе плетения косы на длинные волосы  каждая студентка учитывала и  тип лица, и структуру волос. Подготовка проводилась по следующим номинациям: «Самая длинная коса» (учитывалась длина косы), «Самая толстая коса» (учитывалась толщина косы), «Фантазийная прическа» (учитывалась оригинальность в подходе к прическе косы), «Маленькая фея» (девочки до 7 лет) и «За верность символу русской красы» (старшая группа участниц). Кроме того, каждой участнице конкурса  студентки специальности «Стилистика и искусство визажа»  сделали  макияж в соответствии с выбранным образом и возрастом.

  

Руководство колледжа и организаторы конкурса выражают благодарность студентам и преподавателям  колледжа Бражник Е.М., Завескиной З.К., Приваловой Л.С., Ждановой О.А., принявшим участие в данном мероприятии.

Назад