Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Студенты и преподаватели колледжа посетили "Иннопром-2016"

13.07.2016

Будущее уже наступило… В этом смогли  убедиться студенты и преподаватели  «Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты», посетившие с  экскурсией 13 июля 2016 г. международную выставку «Иннопром», которая  открылась в Екатеринбурге. В этом году на выставке представлены 95 стран, более 600 крупнейших российских и иностранных производителей.

Одним из самых интересных стал момент знакомства с фантастическими сюжетами об искусственном разуме, который принимает решения без участия человека, - реальность наших дней. И, конечно, каждому захотелось иметь у себя такого помощника.

   

Огромное внимание привлек новый проект "Интернет вещей". Понятие это относительно новое. Нет и десяти лет. Попытка связать в единую сеть весь материальный мир: все, что создано человеком. В рамках дома, компании, города, региона, страны и в перспективе всей планеты. Фантастические рассказы о будущем, в которых искусственный интеллект принимает самостоятельные решения вызвали профессиональный интерес студентов, обучающихся по специальностям  «Туризм» и «Гостиничный сервис»: «надеемся, что когда мы закончим обучение, «Интернет вещей» станет уже реальностью. Какие туристические маршруты можно создать с таким интернетом!».

  

На выставке был широко представлен стратегический партнер колледжа  ПАО «Сбербанк России». На стенде была организована работа несколько офисов. Посетителям предлагали принять участие в банковском «Квесте» с возможностью изучить продукты, предлагаемые Сбербанком. Это вызвало интерес всех посетителей, но  особенно привлекательны все виды услуг сбербанка были для студентов специальности «Банковское дело».       

Особый восторг у студентов колледжа вызвал один из амбициозных проектов — информационная и логистическая поддержка чемпионата мира по футболу-2018. Специалисты  разрабатывают единое информационно-аналитическое приложение для прессы и болельщиков. Онлайн-статистика, видео со всех стадионов, которое смогут просматривать миллионы людей одновременно. Описана будет и вся инфраструктура вокруг спортивных арен. Разработчики утверждают, что самое совершенное футбольное приложение в мире можно будет протестировать уже через год. А для студентов, обучающихся по специальностям «Операционная деятельность в логистике» и «Информационные системы» – это возможность создать новые программные продукты. Студенты  выразили огромное желание (если им конечно представится такая возможность)  принять участие в проекте «Прорыв» на Иннопроме- 2016.

Посещение выставки «Иннопром -2016» стало незабываемым событием еще и потому, что увиденное вполне может стать для кого-то новым творческим проектом, а для кого-то возможностью создать свой бизнес в будущем.

  

       «Такие выставки необходимы молодежи, как воздух!

 

 

                                                                                                 И.Х.Живицкая, педагог-психолог

Назад