Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Сдаём квалификационные экзамены.

26.12.2016

В колледже ответственный  период. С 12 декабря по 24 декабря прошли квалификационные экзамены по всем специальностям. Председателями квалификационных комиссий были работодатели, ведущие специалисты баз практики студентов.

По специальности «Коммерция»  в группе 306К председателем комиссии была главный бухгалтер  ООО ТД «Промэлектро» Иванова Ольга Павловна. Принимала экзамен ведущий преподаватель по специальности Норина Светлана Ивановна. Студенты подтверждали  освоение компетенций по профессиональному модулю «Управление ассортиментом, оценка качества и обеспечение сохраняемости товаров».

  

Квалификационный экзамен по специальности «Гостиничный сервис»  проводился  по профессиональному модулю «Выполнение работ по профессии «Горничная». Специалист ООО «Уральский центр экспертизы услуг» Дыбцова Ольга Викторовна и  преподаватель Зыкин Николай Сергеевич остались довольны результатами экзамена. Все студенты подтвердили необходимые для горничной общие и профессиональные компетенции.

  

По специальности ««Банковское дело»  группы третьего курса подтверждали свои компетенции по модулю «Выполнение работ по профессии «Специалист по работе с физическими лицами». Квалификационная комиссия в составе Усмановой Светланы Эриковны – начальника отдела зарплатных проектов ПАО «Сбербанк России», Тишина Елена Валерьевна, преподаватель высшей квалификационной категории и Шарафутдинова Г.А., заведующий практикой отметили то, что студенты готовы к профессиональной деятельности в качестве специалиста по работе с физическими лицами.

   

Студенты группы 416 СВ по специальности «Стилистика и искусство визажа», на квалификационном экзамене по профессиональному модулю «Технология косметических процедур» демонстрировали уровень своей профессиональной подготовки уже как выпускники. Экзамен принимали Белоусова Кристина Михайловна – ведущий специалист ООО «Базис», дипломант чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, выпускница колледжа и  преподаватель Завескина Зухра Кириматулловна, региональный эксперт WorldSkills. Методическое обеспечение экзамена было разработано с учётом стандартов WorldSkills.Все студенты успешно сдали экзамен.

   

Профессиональный модуль  «Подготовка и организация технологических процессов на швейных предприятиях» - это предмет квалификационного экзамена по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» в группе 435МК. Председатель комиссии - технолог ООО «Одежда  -  Классик» Наумова Светлана Владимировна, выпускница колледжа 2003года, преподаватель: Минулина Галина Сергеевна. На экзамене шел профессиональный разговор, ведь группа – выпускники.

  

С 21 декабря по 24  декабря  прошли  квалификационные экзамены  в группах 433ПР и 435ПР специальности «Парикмахерское искусство» по профессиональным модулям  «Организация и выполнение технологических процессов парикмахерских услуг»,  «Постановка и решение технологических и художественных задач в сфере парикмахерских услуг».Строгим председателем квалификационной комиссии была президент Некоммерческого фонда развития парикмахерского искусства и дизайна ногтей «Высшая лига чемпионов» (международной лиги конкурсов парикмахерского искусства) Сапогова Наталия Рамазановна. Готовила студентов к экзамену преподаватель Жданова Оксана Александровна. Результаты экзамена и отзыв председателя комиссии подтверждают хороший уровень подготовки специалистов по парикмахерскому искусству в колледже.

22 декабря в группе 305Л специальности «Операционная деятельность в логистике» прошел квалификационный экзамен по профессиональному модулю  «Оптимизация ресурсов организаций (подразделений), связанных с материальными и нематериальными потоками».

Тазтдинова Юлия Ренатовна – руководитель городского логистического дивизиона «Урал»  (ООО ЛК «Кит») и ведущие преподаватели Гвоздик Евгений Иванович, канд.эконом. наук и Щепеткин Евгений Николаевич, кандидат технических наук принимали экзамен в группах по специальности операционная деятельность в логистике».

Зам. директора по НМР  Н.А.Корзухина

 

Зав практикой Г.А. Шарафутдинова.

Назад