Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

3 место в Олимпиаде профессионального мастерства по компетенции «Предпринимательство»

01.03.2017

28 февраля 2017 года    студенты специальности 38.02.04  Коммерция «Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты» участвовали в третьей областной Олимпиаде профессионального мастерства по компетенции «Предпринимательство» на базе Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса.

В Олимпиаде участвовали  одиннадцать команд. Олимпиада была организована по модульному принципу с использованием конкурсных заданий Национального чемпионата WorldSkills Russia, 2017, по компетенции «Предпринимательство».

По каждому модулю команды выполняли письменные задания, в которых содержалась информация о критериях оценки качества его выполнения. Для выполнения задания по каждому модулю были установлены четкие временные рамки. Они устанавливались таким образом, чтобы задачи были выполнены очень быстро при полной концентрации внимания. Задания по каждому модулю подробно обсуждалось до начала работы, чтобы неясные вопросы, которые могли возникнуть в процессе соревнования, были  выяснены заранее.

Команды должны были быстро адаптироваться к выполнению заданий. Все эти задачи были  универсальными, и требовали владения  предпринимательскими навыками. Выполнение задач специальных модулей давало представление о творческом потенциале команды и их компетенции.

Команда ГБПОУ СО «Уральский колледж бизнеса, управления и технологию красоты» состояла из трех обучающихся гр 306 К: Варапаевой А. Кондратьевой И., Рассветаева М..

Студенты продемонстрировали уровень освоения общих и профессиональных компетенций, готовность к самостоятельным системным действиям в профессиональной ситуации, способность к поиску и творческому решению профессиональных проблем. На олимпиаде втуденты проявили личностные и профессиональные качества, востребованные на рынке труда Свердловской области.

Тренером команды была С. И. Норина, преподаватель первой категории ГБПОУ СО «Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты».

Команда – победитель определялась по сумме максимально набранного количества баллов индивидуального и командного первенства.

   

Оценивали результаты выполнения заданий представители РЦ РПО СО в сфере торговли и сервиса, а также работодатели, специалисты профильных предприятий г. Каменск - Уральского.

По результатам Олимпиады команда колледжа заняла третье место! ПОЗДРАВЛЯЕМ команду с заслуженной ПОБЕДОЙ!

 

С.И.Норина, руководитель  предметно-методического

объединения колледжа, преподаватель

 

Назад