Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Участие специалистов колледжа в совещании в Администрации Чкаловского района.

25.03.2017

 

22.03.2017 г. специалисты колледжа приняли участие в расширенном совещании руководителей предприятий бытового обслуживания населения Чкаловского района г. Екатеринбурга по итогам 2016 года.

В программе совещания колледжу было предоставлено время для информирования участников собрания об основных и дополнительных  профессиональных образовательных программах для сферы услуг и индустрии красоты о новых образовательных программах, которые планируется открыть в 2017 году. Это специальности: технология эстетических услуг, технология парикмахерского искусства и гостиничное дело, вошедшие в перечень ТОП – 50 наиболее востребованных и перспективных специальностей. Подготовка по данным специальностям будет осуществляться в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом. Основные особенности новых стандартов: виды деятельности и профессиональные компетенции разработаны с учётом требований международных и профессиональных стандартов, уделяется большое внимание дуальной системе обучения.

Эта система предусматривает изучение теоретической части программы в образовательном учреждении, а освоение профессиональных компетенций всех видов практики – на предприятии. В рамках новых подходов к подготовке специалистов колледж разработал перспективные и востребованные  программы дополнительного образования (краткосрочная проф. подготовка, повышение квалификации)  для работников предприятий бытового обслуживания: моделирование одежды методом наколки, администрирование отеля, визуальный мерчандайзинг (витринистика), ребрединг фирменного стиля. Перечень программ, реализуемых колледжем и условия обучения представлены на официальном сайте колледжа.

Колледж благодарит Администрацию Чкаловского района города Екатеринбурга  и предприятия -  социальных партнёров колледжа за содействие в подготовке специалистов для сферы сервиса и надеется на дальнейшее взаимовыгодное взаимодействие.

 

Директор колледжа  Н.Б. Глебова.

Назад