Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Творческие и исследовательские навыки – необходимость в профессиональной деятельности специалиста.

28.06.2017

 

Готовность с исследовательской и творческой деятельности ярко проявляется во время подготовки и участия в конкурсах и олимпиадах профессионального мастерства.

Подтверждением этого явилось участие обучающихся по специальности «Земельно – имущественные отношения» (гр. 304 ЗМ) в VIII Всероссийской Олимпиаде «Ремесло и ремесленники в прошлом и настоящем» в Российском государственном профессионально-педагогическом университете. Участие в олимпиаде способствовало    формированию у молодого поколения интереса к истории нашей страны, к возрождению и развитию ремесел и ремесленнической деятельности в современном российском обществе, а главное приобщению молодежи к творческим и исследовательским формам деятельности.

Для достижения успеха в будущей профессиональной деятельности необходимы такие профессионально – значимые качества, как энтузиазм и настойчивость, интуиция и логика, независимость и креативность мышления.  Участие в исследовательской деятельности  является  не только инструментом повышения конкурентоспособности на рынке труда, но и призвано стать проводником в мир науки.

Любая система развития научного творчества предполагает про­явление и со стороны человека интереса, активности и инициати­вы, внутреннего настроя на поисковую деятельность. Это доказали студенты – участники олимпиады: Газизова Т., Гайдарь Е., Тайгунов Р., которые продемонстрировали высокий уровень творческого мышления. Работа этих студентов  заняла III место в олимпиаде и им вручены Почетные грамоты. Преподаватель Накарякова В.И. руководила подготовкой обучающихся к олимпиаде, и ей была объявлена Благодарность.

 

Преподаватель В.И. Накорякова.

Назад