Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Присвоение статуса ведущего профессионального образовательного учреждения Свердловской области.

28.06.2017


На основании решения Конкурсной комиссии по отбору ведущих государственных профессиональных учреждений Свердловской области  приказом Министерства общего и профессионального образования Свердловской области № 256 – Д  от 09.06.2017 года  колледжу присвоен статус ведущего профессионального образовательного учреждения  Свердловской области, обеспечивающего подготовку кадров по трём наиболее востребованным и перспективным специальностям и профессиям  по перечню ТОП – 50 «Технология эстетических услуг» (косметолог), «Технология парикмахерского искусства» (парикмахер), «Гостиничное дело» (специалист по гостеприимству).

Присвоение высокого статуса -  одно из важнейших достижений  колледжа. Быть в числе 14 – ти образовательных учреждений Свердловской области, которым был присвоен статус ведущего профессионального образовательного учреждения очень почетно. Вместе с тем, педагогический коллектив колледжа считает присвоение статуса большим доверием  и  постарается его оправдать.

В конце каждого учебного года в образовательных учреждениях принято подводить итоги: анализировать достижения, выявлять проблемы, определять задачи на предстоящий период.

Статус ведущего профессионального учреждения - это оценка деятельности колледжа. Сделано немало, чтобы получить такую оценку: совершенствование содержания и организации образовательного процесса во взаимодействии со стратегическими социальными партнёрами (НФ развития парикмахерского искусства, декоративной косметики и нейл – дизайна «Высшая лига чемпионов», Детское бюро путешествий «Турэкспосервис» и познавательно – развлекательный комплекс «Парк сказов», ПАО «Сбербанк России», «Группа компаний «Патриот», «Модный дом «Соло – дизайн») и, как следствие, повышение качества образования, развитие учебно –методического обеспечения и материально – технической базы образовательного процесса, активизация учебно – исследовательской  и проектной деятельности студентов и педагогов, внедрение инновационных форм и методов обучения, повышение кадрового потенциала, участие в олимпиадном движении и конкурсах профессионального мастерства, особенно в чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills).

Очень важно, что колледж заключил договор с ГАПОУ ТО «Тюменский  техникум индустрии  питания и услуг – Межрегиональный центр компетенций в области искусства, дизайна и сервиса» и в его структуре является колледжем – партнёром. Статус «ведущего»  будет обязывать к дополнительным функциям и  обязательствам по сетевому взаимодействию с профильными профессиональными образовательными учреждениями.

Направления деятельности профессиональных образовательных организаций, определённые в программных документах Российской Федерации и Свердловской области, послужили основой для определения векторов развития колледжа в «Программе развития колледжа на 2017 – 2020 годы», согласованной Министерством общего и профессионального образования Свердловской области.

В соответствии со статусом колледжу предстоит большая работа по внедрению федеральных государственных стандартов по ТОП -50. На августовском педагогическом совете колледжа будет обсуждаться программа работы педагогического коллектива по исполнению комплекса мер, направленных на совершенствование системы среднего профессионального образования Свердловской области.

 

Н.Б. Глебова, директор колледжа.

Назад