Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Студенты колледжа на Первом Фестивале знаний на Урале.

04.09.2017

 

Первого сентября  Россия отмечала День знаний. В этом году его тема: «Россия, устремлённая в будущее». В рамках Дня знаний прошли различные мероприятия. 2 сентября 2017 года в Центре развития дизайна (ул.Горького 4а) дня в Екатеринбурге прошёл  Первый Фестиваль знаний, приуроченный к этому празднику. Организаторы Фестиваля: Департамент молодежной политики Свердловской области и Федеральная сеть образовательных центров «Юниум».

   

Фестиваль собрал под открытым небом огромное количество молодежи. Безусловно, основная её часть студенты. Студенты 3 курса специальности «Банковское дело» не могли пропустить это грандиозное мероприятие.

Собравшихся приветствовала директор Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких.

Студенты с преподавателями колледжа Е.О. Дубровской и И.А.Качкалкиной посетили множество площадок Фестиваля, на которых  непрерывно проводились мастер-классы, лектории, круглые столы и квесты.

Наиболее интересными, по мнению ребят, оказались лектории по бизнесу и научно-логическому мышлению. Это и не удивительно. Будущим специалистам банковского дела необходимо хорошо разбираться в вопросах бизнеса и хорошо  логически мыслить.

    

Кроме участия в лекториях, студенты посетили выставку образовательных технологий. Там они проверили свои знания по истории Отечества, отвечая на вопросы теста, проводимого участниками проекта «Живая история» (УрГПУ). В зоне профессиональной медицины студенты отвечали на вопросы викторины, организованной движением DANCE4LIFE.

 Интересным стало посещение зоны профориентации, где представители СКБ – банка предложили поучаствовать в интерактивной игре. Участвуя в игре ребята продемонстрировали  хорошее знание своей будущей профессии.

  

Много интересного ожидало студентов на площадке  «Лидеры для лидеров». Ее гостями стали Николай Коляда (руководитель Коляда-театр) и Владислав Деревянных (арт-директор РА «Восход», создатель логотипа Екатеринбурга), которые поделились своими творческими успехами и вдохновили ребят невероятными идеями.

   

В рамках Фестиваля работало множество развлекательных площадок. Конечно же, наши студенты не могли обойти их стороной. Огромная порция позитива была получена на танцевальной площадке, где свой мастер-класс показывали представители MaxDance (г. Екатеринбург). На спортивной площадке любой желающий мог сдать нормы ГТО и получить заветную спортивную зачетную книжку.

   

Представители Сима-Ленд организовали лотерею и угостили всех участников Фестиваля сладкой ватой. Студенты – народ счастливый, и в лотерее наши ребята выиграли памятные призы.

   

Хорошее настроение, позитивные эмоции, яркое солнце, непринужденная атмосфера общения друг с другом, новые интересные знакомства – все это было. Смело можно сказать, что Первый Фестиваль знаний на Урале успешно состоялся. И прошел он под девизом: «Постоянно учиться не только модно, но и жизненно необходимо…»

   

Участие в фестивальных мероприятиях стало настоящим праздником для студентов колледжа. Они  получили массу призов и положительных эмоций. Начало положено…

Пусть посещение и участие в подобных мероприятиях станет доброй традицией для студентов колледжа.

 

 

Дубровская Е.О., преподаватель эк.дисциплин

Назад