Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Чемпионат Свердловской области «Абилимпикс» для людей с инвалидностью по компетенции «Парикмахерское искусство» на площадке колледжа.

05.10.2017

 

3 – 4 октября 2017г. в колледже прошёл Чемпионат Свердловской области «Абилимпикс» для людей с инвалидностью по компетенции «Парикмахерское искусство». В конкурсе участвовали обучающиеся и представители  ГБПОУ СО «Богдановичский политехникум», ГАПОУ СО «Нижнетагильский государственный профессиональный колледж им. Н.А. Демидова», ГАПОУ СО «Екатеринбургский промышленно – технологический техникум им. В.М. Курочкина», Свердловской областной организации Общероссийской общественная организации инвалидов» и  ГБПОУ СО «Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты»

Конкурсанты выполняли задание по трём модулям: Мужская салонная стрижка, Женская собранная причёска на длинных волосах, основанная на двух показателях и Женская салонная стрижка с предварительным окрашиванием.

   

  

В рамках проведения Чемпионата проходили профориентационные мероприятия - мастер – классы: фейс – арт, основы выполнения грима, плетение волос, современные направления в дизайне бровей, оформление губ в технике «Градиент», оригами. Для участников и гостей были организованы экскурсии по колледжу, выставки творческих работ обучающихся, профориентационный квест «В мире профессий». В профориентационных мероприятиях приняли участие обучающиеся МОУ СОШ № 39, № 61, № 105.

  

  

В программе Чемпионата проведён Круглый стол «Взаимодействие образовательных организаций профессионального и общего образования в условиях реализации ФГОС и профессиональных стандартов». В работе Круглого стола приняли участие работодатели колледжа: директор салона красоты «Белара» С.Н. Матвеева, директор «Имидж – студии «Райз» Привалова Л.С. и мастера салонов.

В течение соревнований эксперты тщательно  оценивали качество выполненных работ по установленным критериям. Каждый конкурсант оценивался всеми экспертами, работающими на площадке. Особую благодарность руководство колледжа выражает педагогам колледжа: главному эксперту на площадке, преподавателю О.А. Ждановой; эксперту, преподавателю К.В. Аскадуллиной; и техническому эксперту, методисту Е.А. Топоевой. Благодарность  участников Чемпионата - П.В. Чекушкину за фото -и видеосъёмку соревнований.

   

Результаты  соревнований были предоставлены в Региональный  центр  развития движения «Абилимпикс». На экологической площадке Дворца молодёжи состоялось вручение дипломов победителям Чемпионата и его торжественное закрытие. Поздравляем обучающуюся колледжа Протасову С.  с первым местом.

   

Участники Чемпионата по компетенции «Парикмахерское искусство»  выразили благодарность колледжу за хорошую организацию и проведение чемпионатных мероприятий.

 

Н.А. Корзухина, зам. директора по

научно – методической работе.

 

Назад