Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Театр – воспитание души.

27.10.2017

 

Сложно переоценить значение театра в жизни человека. Может это и пафос и банально,  но в театре формируется душа человека. Педагоги колледжа стараются, чтобы студенты часто бывали в театре, любили театр.

 С учебным театром Екатеринбургского государственного театрального института колледж сотрудничает более 7 лет. Заключен долгосрочный договор о сотрудничестве. Студенты колледжа с радостью посещают спектакли, знают репертуар театра, знают артистов, то есть будущих артистов, ведь в спектаклях заняты студенты театрального института. Безусловно,  они знают и руководителей театра, режиссёров-постановщиков и педагогов  театра. В сентябре студенты и педагоги колледжа  были на спектаклях: «Любовь по -  итальянски, или кто украл покойника»

 (Джулио Скарначчи и  Ренцо Тарабуззи), «Визит дамы» (Фридрих Дюрренматт), «Маленькие истории больших сердец»  (Оливер Генри), «Скверный анекдот» (по роману Ф. Достоевского).  «Коварство  и любовь»  (Ф. Шиллер).

У студентов специальностей «Парикмахерское искусство» и «Стилистика и искусство визажа» к театру есть и профессиональный интерес. Подготовка актёров к спектаклю, создание внешнего облика персонажа спектакля может стать их будущей работой. Некоторые из студентов колледжа проходят производственную практику в учебном театре.

Педагогический и студенческий коллектив колледжа благодарят руководство театра за возможность бывать в театре, быть свидетелями  «историй, настолько ярких, глубоких и драматичных, что они становятся историями сердца». 

Ст. методист по организации практики Г.А. Шарафутдинова

Зам директора по научно – метод. работе Н.А. Корзухина.

Назад