Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Наши студенты на фестивале «Урал традиционный: Фолк перезагрузка»

20.11.2017

 

В рамках мероприятий подпрограммы «Патриотическое воспитание граждан и формирование основ безопасности жизнедеятельности обучающихся в Свердловской области» в середине ноября на территории базы «Хрустальная» состоялся фестиваль «Урал традиционный: Фолк перезагрузка».

  

Целью фестиваля является популяризация традиционной культуры народов Урала, приобщение молодого поколения к источникам национальной культуры, формирование толерантности и активной гражданской позиции современной молодежи.

В фестивале приняли участие учебные заведения среднего профессионального образования Свердловской области и конечно же студенты нашего колледжа не упустили возможность поучаствовать в столь значимом и увлекательном мероприятии.

В первый день фестиваля студенты побывали на таких мастер- классах как: «Музыкальные инструменты», «Танец», «Народный театр», «Народный костюм».

          Студенты самостоятельно музицировали на инструментах, научились выполнять движения, танцевать и даже соединили отдельные «па» в несколько «колен», узнали историю создания народного театра в России и разыграли несколько сцен, познакомились с элементами русского национального костюма в разных уголках нашей родины.

  

В конце первого дня перед собравшимся выступили эксперты, курирующие проектную деятельность фестиваля и предложили написать творческий проект на тему: «Знакомство иностранных студентов с русской национальной культурой». 

 

Весь остаток дня и даже часть ночи студенты провели в творческих муках, разрабатывая проект по созданию фестиваля красоты, в котором силами студентов нашего колледжа планируется показать всю суть Уральской красоты!

По итогам защиты проектов жюри фестиваля высоко оценило проект команды нашего колледжа (Лыженкова О., Хакимова Э.,Симашева Д.).

Надеемся, что в скором будущем проект превратится в настоящий «Фестиваль красоты», на котором будет интересно каждому участнику!

 

Чекушкин П.В.

Педагог-организатор

Назад