Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Новогоднее поздравление директора колледжа!

27.12.2017

Уважаемые коллеги, доргие друзья

2017 год был очень трудным, пожалуй, одним из самых сложных за последние годы, но благодаря усилиям и энергии коллектива, мобилизации всех ресурсов, нам удалось с честью пройти этот период.

В этом году дипломированными специалистами стали 255 выпускников колледжа, в дружную студенческую семью вступили 340 первокурсников. В 2017 году колледжу в числе 15 профессиональных  образовательных организаций Свердловской области из  97 присвоен статус ведущего по компетенциям «Прикладная эстетика», «Парикмахерское искусство» и «Гостиничное дело». Заключены договоры о взаимодействии по реализации специальностей ТОП – 50 с ГАПОУ СО «Политехнический колледж – МЦК в сфере машиностроения»  и ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса» - МЦК в области искусства, дизайна и сферы услуг».    Результатом взаимодействия стала разработка и представление на экспертизу двух основных профессиональных образовательных программ, вошедших в перечень специальностей ТОП -50: «Технология эстетических услуг» и «Технология парикмахерского искусства».

На региональном  чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills)  в 2017 году мы впервые вышли на лидерские позиции не только по компетенции «Прикладная эстетика»(2 место), но и по компетенциям «Парикмахерское искусство» (1 место) и «Визуальный мерчендайзинг» (2 место). По компетенции «Парикмахерское искусство» представляли Свердловскую область и колледж на окружном этапе чемпионата. Пусть не всё удалось, но мы надеемся на лучшее в 2018 году. 

В 2017 году колледж стал площадкой для отборочного регионального этапа чемпионата профессионального мастерства для учащихся с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и принял участие  во Всероссийском этапе этого чемпионата в Москве.

Преподаватели колледжа, как ведущей профессиональной образовательной организации повышали квалификацию по актуальным вопросам развития содержания образования по направлениям подготовки колледжа не только Екатеринбурге, но и в  Тюмени, Томске, Санкт – Петербурге, Москве. На базе колледжа прошла совместная с «Институтом развития образования» программа повышения квалификации в форме стажировки для преподавателей профессиональных образовательных организаций сферы индустрии красоты.

В уходящем году нам удалось многое сделать в развитии учебно – материальной базы. Открыты две учебных лаборатории:  Учебная гостиница и Учебный банк.Это показывает, что колледж активно развивается, работает эффективно и качественно.

Новогодний праздник всегда наполнен теплотой и искренностью, он несет в себе надежду для каждого из нас.Уверена, что коллектив колледжа встретит этот самый любимый праздник в атмосфере оптимизма и сплоченности

Благодарю каждого преподавателя и студента, сотрудника и выпускника, всех коллег и партнеров за плодотворный, добросовестный труд, за все важное и нужное, что вы ежедневно делаете для родного колледжа и для развития образования Свердловской  области!

Уважаемые коллеги, я  верю, что уходящий 2017год станет полезным опытом, а успехи, которых нам удалось добиться, умножатся в грядущем 2018-м! Желаю вам плодотворного, успешного нового года, который ознаменуется новыми достижениями и  успехами в профессиональной деятельности, здоровья, благополучия, исполнения желаний, новых смелых идей и их реализации!

 

Директор колледжа,

Н.Б. Глебова

Назад