Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Экскурсия на факультет юриспруденции ГОУ ВПО «УрГПУ»

08.02.2018

 

      Самоопределение в профессии очень важно для каждого первокурсника.  23 декабря 2017года обучающиеся гр. 107-ЗМ специальности «Земельно – имущественные отношении»  были на  экскурсии на факультете юриспруденции ГОУ ВПО «УрГПУ».  Заведующий  кафедрой «Права и методики его преподавания» Ильченко В. Н. и заместитель  декана по воспитательной работе Морозова А. А.подробно рассказали о направлениях подготовки и условиях обучения на факультете, показали учебные планы.

       Студенты активно участвовали в диалоге, задавали интересующие их вопросы.

 

        Конечно, студентов заинтересовал и размер стипендии. Им пояснили, что размер стипендии зависит  не только от успеваемости по результатам сессии, но и от активного участия во внеучебной деятельности.

В презентации  была представлена информация о различных студиях и секциях, об участии в спортивных и творческих конкурсах. Акцент был сделан на научной  деятельности студентов в рамках участия в научных конференциях и написания проблемных статей.

Очень интересна   была информация  о «Правовой клинике», в которой сил студенты, под чутким руководством ведущих преподавателей-практиков, оказываются бесплатные юридические консультации всем желающим по различным отраслям права.

Затем студентам показали учебные аудитории, компьютерный класс, деканат и кафедру.

 

       На прощание наши студенты передали послание –привет  студентам факультета юриспруденции на специальной доске и завязали ленточки на местном «Дереве исполнения желаний», загадав, наверное, самое главное желание в преддверии первой сессии — сдать ее на отлично!

 

 Покроева А.А., преподаватель

 

Назад