Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Открытие новой лаборатории по специальности «Гостиничный сервис» – «Учебная гостиница»

13.04.2018

 

Подготовка современных специалистов невозможна без соответствующей материально – технической базы. На основе её модернизации получают развитие инновационные формы и технологии обучения, внедряются в практику новые экономические  механизмы и процедуры управления образовательными организациями.

Без современной материально – технической базы невозможно опережающее развитие профессионального образования в целом и  каждой отдельной специальности. Профессиональное образование является основанием, базой для  провозглашённого  в России перехода на инновационный путь развития. В послании Президента РФ Федеральному собранию 4.12.2014г обозначена задача  необходимости  подготовки по наиболее востребованным и перспективным  рабочим профессиям, к которым относятся специалисты в области гостиничного сервиса и гостеприимства «в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологиями».

Образовательная организация, реализующая программу по специальности 43.02.11 Гостиничный сервис, а теперь 43.02.14 Гостиничное дело,  в соответствии с ФГОС по ТОП – 50 должна располагать материально – технической базой, обеспечивающей проведение всех видов дисциплинарной и междисциплинарной подготовки, лабораторной, практической работы обучающихся, предусмотренных учебным планом и соответствующей действующим санитарным и противопожарным правилам и нормам. ФГОС по ТОП -50 специальности 43.02.14 Гостиничное дело содержит   минимально – необходимый для реализации ООП перечень материально – технического обеспечения в отличие от предыдущего ФГОС.

  

В колледже в соответствии  данными требованиями оборудована лаборатория «Учебная  гостиница». Концепцию «Учебной гостиницы» разрабатывали преподаватели специальных дисциплин гостиничного сервиса с участием работодателей, специалистов отелей – баз практики обучающихся.

Учебная гостиница  оборудована с учётом реальных производственных требований: гостиничный номер, зона приёма гостей, зона отдыха гостей, современная мебель, мультимедийная техника.

  

Безусловно, здесь есть и учебная зона, ведь гостиница – учебная. Оборудовать   учебную гостиницу помогали социальные партнёры коллежа – потенциальные работодатели: «ГРК Евразия» (Рамада) и «Управляющая компания отели «Юста». Открытие «Учебной гостиницы» - большое событие для колледжа.

 

Директор      Н.Б.Глебова

 

 

Назад