Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Отборочные соревнования в Тюмени для участия в Финале VI чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

01.06.2018

 

С 13 по 18 мая в Тюмени проходили отборочные соревнования для участия в Финале VI чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2018. 

В Тюмени 120 участников из 66 регионов страны соревновались в четырех компетенциях: «Администрирование отеля», «Медицинский и социальный уход», «Эстетическая косметология» и «Медицинская оптика».
Отборочные соревнования проходили в разных субъектах страны – Москве, Московской, Новгородской, Самарской, Свердловской, Ульяновской, Ярославской областях, Хабаровском крае и др. Тюмень в этот список была включена впервые.

В отборочных соревнованиях по компетенции «Эстетическая косметология» приняли участие 14 конкурсантов из Якутии, Томска, Кемерово, Казани, Новосибирска, Москвы,  Сыктывкара, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Волгоград и др. 

Свердловскую область представляла команда «Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты»!!! Да, именно, команда. Мы демонстрировали итоги пятилетней работы и участия колледжа в движении WorldSkills.

 

На фото: (слева направо) Белоусова Крестина  -  призер Национального чемпионата - «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2015г, тренер, преподаватель, эксперт-компатриот, заместитель главного эксперта региональных чемпионатов. Серова Анастасия – победитель регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2018г Свердловской области. Быкова Ирина - призер Национального чемпионата«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2016г, тренер, преподаватель, член основного состава Национальной сборной России. Завескина З. К. –  сертифицированный эксперт WSR.

 

На фото: Главный эксперт России по компетенции «Эстетическая косметология»

Карамышева О.В. с командой «Уральского колледжа бизнеса, управления

 и технологии красоты».

 

             На фото: Эксперты и участники отборочных соревнований по компетенции «Эстетическая косметология»  на участие в  Финале VI чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2018

Белоусова К. М. участвовала на отборочных соревнованиях по компетенции «Эстетическая косметология» в качестве эксперта-компатриота. Она прошла путь от участника регионального чемпионата до эксперта всего за четыре года! Опираясь на свой опыт участия в соревнованиях,  она может более качественно подготовить конкурсанта к чемпионату. Во – первых, она помнит свои переживания как участника, во – вторых, как эксперт она понимает и принимает ответственность за профессиональное оценивание работы конкурсанта. 

         Быкова Ирина, как член основного состава Национальной сборной по компетенции «Эстетическая косметология», проходила подготовку на специализированном полигоне в Тюмени к участию в чемпионате WorldSkills в Австралии. Оценивание конкурсантов отборочного соревнования, входило в подготовительный этап тренировки. На сегодняшний день Ирина, в составе команды  России,  находится в Австралии. Пожелаем нашим участникам удачи!!!

         Для Серовой Анастасии  выезд на отборочные соревнования  был первым большим испытанием, несмотря на то, что она уже не раз участвовала в Чемпионатах по визажу и занимала призовые места. На отборочных соревнованиях она выполняла задания не только по визажу, но и процедуры по уходу за телом, лицом, шугаринг, маникюр, педикюр.

            Для подготовки  специалистов в области эстетической косметологии на базе колледжа созданы все условия. Лаборатории по визажу, маникюру, педикюру, косметологии оборудованы в соответствии с международными требованиями WorldSkills.. Преподаватели имеют международную аттестацию.

 Руководство колледжа уделяет большое внимание развитию  условий для повышения качества подготовки специалистов в колледже.

P.S.  Отборочный чемпионат в Тюмени закончился, но, к сожалению, его результаты  мы узнаем только 6 июня. Победители от федеральных округов поедут на Национальный Чемпионат в августе этого года в Южно-Сахалинск.

 

Сертифицированный эксперт WSR, преподаватель

Завескина З.К.

 

 

Назад