Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Демонстрационный экзамен – инновационная форма государственной итоговой аттестации выпускников.

15.06.2018

 

13 – 15.06.2018г. В колледже  проходит демонстрационный экзамен по компетенции  «Эстетическая косметология» по международным требованиям Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Демонстрационный экзамен сдают 15 выпускников по специальности «Стилистика и искусство визажа». Для  проведения  демонстрационного экзамена созданы соответствующие нормативным требованиям условия. Экзамен проходит в  3 – х учебных лабораториях колледжа  в соответствии с модулями установленного Союзом экзаменационного задания:  уход за телом, СПА – процедуры, наращивание ресниц, окрашивание бровей, временное удаление волос.

Лаборатории оснащены в соответствии с установленными требованиями союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Для каждого из 15 участников демонстрационного экзамена предоставлено соответствующее индивидуальное оборудование и материалы для выполнения задания. Оценку  уровня подготовки выпускников проводят 9 независимых экспертов. Это представители  работодателей (салонов красоты), ведущие преподаватели из профильных профессиональных образовательных организаций, прошедшие подготовку к оценочной деятельности во время демонстрационного экзамена. В процессе оценки используется также установленный инструментарий. Всё это обеспечивает объективность и адекватность оценки компетенций выпускников.

  

Результаты будут подведены в конце третьего экзаменационного дня 15.06.2018г. и размещены в информационной системе союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

  

Проводить экзамен помогают волонтёры и модели (для выполнения процедур задания)  – обучающиеся колледжа младших курсов.

Успехов всем!

 

Н.Б. Глебова, директор

Н.А. Корзухина, зам.директора

по научно – методической работе.

Назад