Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Первые шаги в профессию.

18.09.2018

 

18 сентября 2018 года преподаватель экономических дисциплин Дубровской Е.О. проводила учебное занятие – экскурсию для обучающихся группы 112Л  1 курса специальности «Операционная деятельность в логистике» в транспортной компании «GTDGlobal Truck Delivery» г. Екатеринбург.

  

Компания «GTDGlobal Truck Delivery» - стратегический социальный партнёр колледжа по подготовке специалистов для сферы логистики. Экскурсии и производственная практика на предприятии стали традиционными. Работники компании всегда уделяют большое внимание работе с обучающимися колледжа.  Студенты коллежа - будущие специалисты впервые увидели реальные производственные условия и познакомились со спецификой выбранной ими профессии в общении с работниками компании.

Экскурсию для обучающихся проводили Лидия Солдатенкова – менеджер отдела обучения компании и Дмитрий Быстров – начальник отдела городской логистики.

Они познакомили студентов с особенностями производственного процесса, показали отдел оформления грузов и погрузочно-разгрузочный фронт.

  

Подробный рассказ о процессе грузоперевозки был дополнен наглядной демонстрацией прибора, позволяющего считывать маркировку перевозимого груза и строить оптимальный маршрут. Ребята узнали о технологиях, используемых в логистике, например, что наряду с  технологиями  «ЭКСПРЕСС» и «ON-LINE», в настоящее время широкое распространение получила технология перевозки под названием «ГРУЗОПРОВОД». Суть этой технологии в том, что при транспортировке груженого пролуприцепа по пути его следования меняются несколько тягачей. В компании «GTD» эту технологию применяют уже по 4 направлениям. Всё это было очень интересно!

Во время экскурсии ребята активно задавали интересующие их вопросы, касающиеся транспортной логистики и работы компании, на которые получали подробные и исчерпывающие ответы.

По завершению экскурсии менеджер отдела обучения компании Лидия Солдатенкова подарила всем студентам маленькие презенты на память об экскурсии и первом посещении компании «GTD».

 

Е.О.Дубровская

куратор группы 112Л,

преподаватель.

 

 

Назад