Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Студенты колледжа приняли активное участие в XXI Областной студенческой научно-практической конференции «Актуальные направления волонтерской деятельности в молодежной среде» на туристической базе «Хрустальная»

06.11.2018

 

Конференция проводилась в рамках мероприятий областной программы «Патриотическое  воспитание граждан и формирование основ безопасности жизнедеятельности обучающихся в Свердловской области».

 

Тема оказалась настолько волнующей, что в работе пленарного заседания и разработке проектов приняли участие 32 профессиональных образовательных организации. Наш колледж представляли студентки группы 120 ГС : Сыч Диана, Маслова Эвелина и Чернышева Мария.

В рамках работы в секциях обсуждались следующие вопросы: медиаволонтерство как новое направление добровольчества в профессиональных образовательных организациях; самореализация и самосовершенствование студентов в событийной волонтерской деятельности; способы формирования социальной ответственности молодежи посредством инклюзивного волонтерства; организация волонтерской деятельности экологического направления; социальное волонтерство в сфере поисковой деятельности как способ патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти; проблемы вовлечения обучающихся профессиональных организаций в волонтерскую деятельность. 

  

По направлениям волонтерской деятельности были разработаны 5 проектов, которые во второй половине дня прошли крэш-тест: представили за 1 минуту проект, ответили на вопросы экспертов и задали им уточняющие вопросы.

Начало реализации данных проектов планируется уже в этом учебном году, определены их заказчики и координаторы, контрольные точки и измеряемые результаты.

 

Назад