Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Конкурс-дефиле моделей из нетрадиционных материалов в колледже

06.03.2019

 

5 марта в колледже состоялся дебют конкурса моделей из нетрадиционных материалов.  Студенты соревновались в нескольких номинациях: конкурс одной модели, коллекций (не менее 3 моделей), головных уборов и аксессуаров.

   

  Все это нужно было смастерить из любых подручных материалов: фольги, бумаги, пластика, мусорных пакетов. Важными условиями были оригинальность и креативность идеи, возможность повторного надевания модели и наличие у работы темы или девиза.

  В подготовке к показу участвовало 46 студентов отделения «Сервиса и прикладных видов искусств». Участники признавались, что задание оказалось довольно не простым. Главная сложность работы с подручными материалами в том, что их сложно сочетать друг с другом. 

  Студент третьего курса Бекназар Алмазбек поделился своими впечатлениями:
            - После того, как объявили о конкурсе, почти все ребята в колледже обсуждали идеи создания костюмов, аксессуаров. Участники отнеслись к работе со всей серьезностью и старанием. Я решил сделать несколько моделей, чтобы использовать большое количество разнообразных материалов. Как будущему технологу-конструктору, мне хотелось воплотить самые необычные идеи в изготовлении коллекции.

  О своем участии рассказала и студентка первого курса специальности «Парикмахерское искусство» Абрамова Анна:
            - Я знала, что участники приготовят оригинальные костюмы, и конкуренция будет сильной. Все мы волновались перед выходом на сцену, старались показать свою работу с лучшей стороны.

Надеюсь, это получилось. В качестве аннотации к презентации коллекции от группы я написала стихотворение:

Вторичную жизнь предоставили мы

Газете и паре пакетов.

И не допустим мы грязи и тьмы,

Подарим Вам пару советов.

Из этих вещей создается наряд

На радость, в связи с вдохновеньем.

Уверенно встанет с одеждою в ряд,

Оправдано наше терпенье.

Немного фантазий, простой материал,

Красиво, не сложно, надежно.

Пакет плюс газета изделием стал,

Как видите, это возможно!

   Показ моделей оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели отделения. Оценка проходила по следующим критериям: соответствие теме конкурса «из нетрадиционных материалов», создание полного образа, оригинальность модели или коллекции, возможность повторного надевания,  раскрытие поставленной темы.

 

  По мнению организатора и идейного вдохновителя конкурса, заведующей отделением СиПВИ С.Е. Сеначиной, каждая работа оказалась по своему уникальна, и жюри предстоит большая работа в определении победителей.

 

  Подведение итогов пройдет на праздничном концерте, посвященном Международному женскому дню.

 

Назад