Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Введение в специальность - экскурсия в ООО «ТД «Сима–ленд»

27.09.2021

 

В колледже проводится большая работа по формированию профессиональной мотивации студентов. Одной из форм такой деятельности  является организация и проведение экскурсий для студентов в адаптационный период на профильные предприятия.

21 сентября студенты 1 курса специальности  «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» и «Операционная деятельность в логистике» на автобусе, предоставленном руководством ООО «ТД «Сима – ленд», посетили  данную компанию.

«Сима – ленд» - это оптовая компания, ее подразделения есть в нескольких городах России, Индии и Китае. Главный офис находится в Екатеринбурге.

Удивило всех – это масштабы и дизайн офисов. Комфортные и красивые  интерьеры привлекли внимание студентов. Студентам  вручили  сувенирные подарки и развели по профильным структурным подразделениям.

  

Обучающиеся специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» посетили текстильное производство «Уральские мануфактуры». Огромный светлый цех с современным оборудованием:  промышленные швейные машины различных типов, утюги, парогенераторы, профессиональное японское оборудование, на котором мастера вышивают рисунки,  термоперенос – украшение ткани изображением, носочные автоматы, ультразвуковая стегальная машина  и многое другое. Здесь  занимаются пошивом постельного белья, столовых наборов, штор, постельного белья для новорожденных, полотенец, изделий из гобелена, карнавальных костюмов, стеганых  покрывал и одеял и др. Специалисты  швейного цеха продемонстрировали работу всего оборудования.

Интересная  и содержательная экскурсия  произвела большое впечатление на студентов.

 

Методист     Г.А. Шарафутдинова

Назад