Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Производственная практика в Сочи.

19.01.2015

 Подготовительный, организационный период к практике обучающихся по специальности «Гостиничный сервис» завершён.

С Министерством общего и профессионального образования Свердловской области согласовано проведение практики в г. Сочи,  надзорные органы информированы о выезде студентов, получены все необходимые документы.

16 января 2015 года началась производственная практика студентов колледжа в г. Сочи в отелях ОАО "Газпром" под управлением ООО "Свод Интернэшнл".

 

И так, летим на практику в г. Сочи! С самого утра группу студентов состоящую, из 17 человек, ждали трудности на пути в Краснодарский край:  шёл сильный снег, вылет из Екатеринбурга задержали на несколько часов. Санкт - Петербург, где ожидал стыковочный рейс, встретил мокрым снегом и шквальным ветром, а  Сочи проливным дождем! 

   


         Студенты думали: "Вот это да!" Совсем не теплое гостеприимство!». Но как только самолет приземлился, дождь прекратился,  и выглянуло солнышко! Пальмы, растущие на улицах Адлера, казались просто чудом! Зелень в январе! Разве такое можно увидеть в Екатеринбурге?!

    

        Многие  студенты принимают участие в выездной производственной практике впервые и для них некоторые моменты были неожиданными и необычными. Несмотря на сложный, многочасовой перелёт, семь студентов успели пройти процедуру оформления: подписали  трудовые контракты и получили указания по прохождению инструктажей. Остальные  студенты прошли  оформление в субботу и в воскресенье. Да, да у некоторых это выходной день, но в сфере обслуживания, гостиничном бизнесе, это обычный, нормальный, рабочий день! Студенты  были готовы к работе по скользящему графику! В понедельник их ожидает напряжённый организационный день: знакомство с должностными инструкциями и коллективом, инструктажи по правилам внутреннего трудового распорядка и безопасности жизнедеятельности, получение фирменной одежды и пропусков на территорию гостиничного хозяйства: "Гран отель Поляна", "Поляна 1389" и плато Псехако в Ширм – бар. Все организационные мероприятия по трудовому оформлению студентов проходят под контролем заведующего  отделением бизнеса и управления Елены Владимировны Горелкиной и педагога-организатора Софьи Радиковны Ситдиковой.


       Педагогический коллектив колледжа очень гордится своими  студентами! Они профессионально компетентны, конкурентоспособны,  могут потягаться в профессионализме даже со студентами ВУЗов России!
Студенты же, в свою очередь, выражают огромную благодарность директору колледжа Глебовой Наталье Борисовне за оказанную поддержку в организации практики!
      Следите за следующими новостями о прохождении практики в г. Сочи!

С уважением, Горелкина Елена Витальевна,

заведующий отделением Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты.


Назад