Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Внедряем в образовательный процесс инновационные технологии

27.11.2016

      25 ноября  2016 года в Уральском колледже бизнеса, управления и технологии красоты прошел областной семинар - практикум «Информационные технологии в образовании: «облачные» технологии и интерактивные приложения».

На семинаре обсуждались вопросы внедрения в образовательный процесс инновационных технологий облачных вычислений (cloud computing),  применения социальных сетевых сервисов WEB 2.0 в профессиональной деятельности педагога, а так же рассматривались возможности системы  LMS Moodle  в организации образовательного процесса, в частности проведения компьютерного тестирования.

Участниками семинара стали педагоги общеобразовательных школ и профессиональных образовательных организаций Свердловской  области (МАОУ «СОШ № 164; Артемовский колледж точного приборостроения; Высокогорский многопрофильный техникум; Нижнетагильский технологический институт -  филиал Уральского федерального университета; Нижнетагильский технологический институт; Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса; Уральский  политехнический колледж; Ирбитский гуманитарный колледж и др.).

Во время семинара участники смогли на практике познакомиться с возможностями сетевых сервисов, обсудить вопросы и проблемы, связанные с использованием облачных технологий в образовательном процессе.

  

Выражаем благодарность педагогам колледжа в организации и проведении семинара – практикума:

Русаковой Л.В., занятие которой было посвящено вопросам создания и использования интерактивных учебных курсов, а также проектирования компьютерного тестирования в электронной образовательной среде LMS Moodle;

 Чекушкину П.В. и Фоминых А.Н., которые показали педагогам возможности практического применения «облачных» технологий – сервисов WEB 2.0 в образовательном процессе, работе с сервисами Google.

Назад