Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Участие студентов во Всемирном Дне борьбы со СПИДом

03.12.2016

    1 декабря руководство колледжа при участии активистов Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» провели акцию «Красная лента». «Красная лента» приобрела символизм в 1991 году благодаря Франку Муру, который в то время жил в провинции штата Нью-Йорк. Идея возникла в его голове, когда он увидел соседскую семью. Они носили на груди ленточки желтого цвета, сложенные в виде буквы V и носившие в себе надежду на возвращение их дочери с войны. Тогда Франк и решил, что это именно тот символ, который бы смог привлечь внимание общественности к проблеме СПИДа в стране. Он взял за основу эту же шелковую ленточку, и присвоил ей красный цвет, символизирующий кровь, в которой таилась основная причина заболевания людей. Со временем эта акция стала популярна во многих странах, в том числе и в России.

   

 В акции приняли участие более 80 студентов колледжа. Активист «Союза добровольцев России», Козырьков Роман, выступил с увлекательной лекцией, сочетающейся с показами видеороликов. Главной целью было  не только показать студентам, что нужно соблюдать ряд профилактических мер, чтобы не допустить заражение СПИДом, но и рассказать, что с этим недугом можно жить полноценной жизнью, рожать детей, общаться с окружающими без всякого риска для общества.

   

После лекции студентам было предложено стать участниками Всемирной акции «Красная лента». На большом баннере каждый  присутствующий смог оставить свои впечатления от лекции, а также получить красную ленточку, как символ неравнодушия к данной проблеме.

    

Педагог-организатор  П.В.Чекушкин

Назад