Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Отзыв выпускницы специальности "Туризм" Зариповой Камилы

 

Я являюсь выпускницей 2020 года, училась по специальности «Туризм». Кого-то не устраивает материально-техническое оснащение коллежа, но для меня это не имело особого значения, поскольку сильный педагогический состав  и понимающее руководство колледжа восполняют этот изъян во сто крат.

 Колледж, действительно, небольшой, но атмосфера в нем семейная, педагоги знают каждого студента в лицо, к каждому стараются найти индивидуальный подход, как правило. Я не всегда могла посещать пары, поскольку совмещала учебу с работой, но руководство колледжа и преподаватели шли мне навстречу, давали дополнительные задания для того, чтобы я не отставала по программе.

 

По поводу внеучебной деятельности: я посещала тренировки по волейболу на протяжении всех 3 лет обучения - трижды наш колледж сражался за первенство среди лучших команд колледжей города - среди команд Чкаловского района мы были абсолютными победителями уже на протяжении 9 лет. А на третьем курсе нас с одногруппницей отправили на конкурс «Золотой саквояж» в город Тюмень. Все расходы, кстати, на себя взял колледж.

   

По поводу трудоустройства после выпуска: сейчас я работаю по специальности в одном из турагентств города, а несколько моих одногруппников уехали работать гидами в Турцию. Безусловно, дальнейшее трудоустройство зависит от личностных качеств человека, поэтому тут, скорее, все индивидуально.

 

Ну и вишенкой на торте, пожалуй, послужило то, что преподаватели во время своего летнего отпуска согласились провести перезачет для того, чтобы я могла исправить дипломные оценки. Так я смогла получить красный диплом и порадовать свою маму.

 

Надеюсь, кому-то этот отзыв поможет принять правильное решение.




« Назад